MARCEL DELMOTTE (1901-1984)
LA VÉRITÉ, 1961
Plâtre... Lot 341
résultat :
Estimation :
MARCEL DELMOTTE (1901-1984)
LA VÉRITÉ, 1961
Plâtre original, sculpture en métal et plâtre. (Quelques accidents et manques)
An original plaster, metal and plaster sculpture. (A few accidents and missing parts)
H 115 x L 40 x P 28 cm - H 45 1/4 x W 15 3/4 x D 11 in.
BIBLIOGRAPHIE
Waldemar George " Le monde imaginaire de Marcel Delmotte", Max Fourny Édition, Paris, 1969, à rapprocher du modèle intitulé "La Vérité".
LOT ENTREPOSÉ DANS NOTRE GARDE-MEUBLE