RAF VERJANS (NÉ EN 1935)
Table basse à plateau circulaire en bronze à patine dorée, piétement formé de lames d'acier laquées noir orthogonales, sabots cubiques, plateau à décor en bas-relief d'une empreinte de motifs publicitaires estampés et en relief d'un décor surréaliste aux têtes d'enfants.
A coffee table, gilded patinated bronze top, black lacquered steel underframe.
H 44 x D 100 cm - H 17 3/8 x Diam. 39 3/8 in.
LOT ENTREPOSÉ DANS NOTRE GARDE-MEUBLE