GIOVANNI GARIBOLDI (1908-1971) & FONTANA ARTE (ÉDITEUR)
Table basse, piétement quadripode galbé en laiton soutenant une ceinture violonée, plateau rectangulaire à angles arrondis en verre à décor sablé d'une frise fleurie et réserve violonée centrale. (Un petit éclat dans un angle).
A coffee table, brass underframe, glass top. (A tiny chip on a corner).
H 52.5 x L 80.7 x P 56 cm - H 20 5/8 x W 31 3/4 x D 22 in.
LOT ENTREPOSÉ DANS NOTRE GARDE-MEUBLE