Lot n° 437

résultat :
Estimation :

JOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) La Tahitienne, 1953 Mine de plomb sur papier, signée en bas à droite et signée, titrée et datée au dos. Graphite on paper, signed lower right and signed, titled and dated on the back. H 64 x L 36 cm - H 25 1/4 x W 14 1/8 in.