Lot n° 1048

résultat :
Estimation :

COMPENDIUM D'HORLOGE DE BUREAU INDUSTRIEL FRANCAIS DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, représentant une ancre supportant une horloge de huit jours avec un cadran émaillé et un baromètre anéroïde assorti, le thermomètre central étant monté sur une base en marbre noir et en laiton. (22 cm de haut)