BOULLE FRANCAISE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE PENDULE... Lot 1050
résultat :
Estimation :
BOULLE FRANCAISE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE PENDULE CHERUB MANTEL Le boîtier en placage d'écaille de tortue incrusté de laiton avec des montures en bronze doré renferme un cadran émaillé avec des chiffres romains en face d'un mouvement à ressort de huit jours avec un pendule chérubin oscillant sonnant sur une cloche. (36,5 cm de haut)