Lot n° 488

résultat :
Estimation :

Bague chevalière en platine 950/°°° ornée d'un saphir synthétique taillé à degrés (égrisures) gravé en intaille d'armoiries fantaisie. L'intaille est soulignée de diamants ronds taillés en 8/8 et en brillant moderne. Poinçon tête de chien. Tour de doigt (mise à taille ancienne) : 53. Poids brut : 26.07 g Tour de doigt modifié Expert : Mme Anne PELLERIN