Lot n° 535

résultat :
Estimation :

Marc CHAGALL (1887-1985). Bouquet et personnage - 1928. Technique mixte sur papier marouflé sur toile. Signé, daté et dédicacé en bas à droite. 26 x 21 cm. Provenance : - Offert par l’artiste à Madame Déodat de Severac - Collection Ezra et David Nahmad - Benjamin Sebban Gallery Belgique - Acquis auprès de celle-ci par son actuel propriétaire. Note : Le Comité Chagall ne fera pas de certificat pour cette œuvre qu’elle juge authentique mais “fortement rehaussée par un tiers”