Pablo PICASSO (1881-1973). Picador et taureau... Lot 688
résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973). Picador et taureau - 1959. Plat rond Empreinte originale. Terre de faïence blanche. Décor à l’engobe sous couverte partielle au pinceau. Patine rouge Décor noir et ivoire. Édition à 100 exemplaires. Cachets creux “Madoura Plein Feu” et “Empreinte originale Picasso” et numéroté 27/100 dessous. D : 43 cm. Bibliographie :. Ramié n° 439 p. 231