Louis TOFFOLI (1907-1999). La guitariste espagnole... Lot 763
résultat :
Estimation :
Louis TOFFOLI (1907-1999). La guitariste espagnole - 1953. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Signé et titré au dos. 101 x 81 cm. Bibliographie : - “Louis Toffoli. Catalogue Raisonné. Tome I” par Jeanine Pélissier (répertorié sous le n° 993 p. 232). Expositions : - “Hommage à Toffoli”, Charenton le Pont, 1979 - “Rétrospective Toffoli”, Musée du Petit Luxembourg, Paris, 1990 - “Toffoli”, Musée des Augustins, Toulouse, 1991