Louis TOFFOLI (1907-1999). La marchande - 1961.... Lot 765
résultat :
Estimation :
Louis TOFFOLI (1907-1999). La marchande - 1961. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Signé et daté au dos. 27 x 19 cm. Provenance : Vente Me Briest, Drouot, Paris, le 10 juillet 1991 (n° 12 du catalogue). Bibliographie : - “Louis Toffoli. Catalogue Raisonné.. Tome I” par Jeanine Pélissier (répertorié sous le n° 469 p. 125)