Travail du XIXe siècle
Bracelet manchette en or jaune 750 ‰ et camée-coquille à profil féminin dans le goût de l’Antiquité, à décor de palmettes et frises géométriques en filigrané et granulation. Fermoir barrette à glissière et chaînette de sécurité.
Tour de poignet : 17cm. Largeur : 5,5cm. P. Brut : 60,5 g.
(Petits chocs et soudures).