Travail français des années 1820-1830
Paire de... Lot 9
résultat :
Estimation :
Paire de dormeuses et leurs pendants en or jaune 750 ‰, argent 800 ‰, émail noir, perles semence et éclats de diamants. Accompagnée d’une broche accidentée incomplète au même décor.
Poinçon losangique d’Atelier.
Poinçon Tête de bélier, Paris, 1819-1838.
Dimensions : 6x1,5cm. P. Brut total : 11,8 g.
(Sauts à l’émail, soudures).
Avec écrin à forme.