Travail français de la fin du XIXe siècle
Broche-Pendentif... Lot 10
résultat :
Estimation :
Broche-Pendentif « Arabesques feuillagées » en argent 800 ‰, or jaune 750 ‰ et diamants taille ancienne et roses. Epingle en or jaune 750 ‰.
Poinçon losangique d’Atelier.
Dimensions : 4x3,4cm. P. Brut : 10,8 g.