Lot n° 14

Estimation :

Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Bracelet jonc rigide ouvrant à motifs floraux en or rose 750 ‰, argent 800 ‰ et diamants taille ancienne et roses. Fermoir à cliquet. Poinçon losangique d’Atelier. Tour de poignet : 17cm. Largeur : 1,2cm. P. Brut : 29,7 g. (Petits éclats).