Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Bracelet jonc rigide ouvrant à motifs floraux en or rose 750 ‰, argent 800 ‰ et diamants taille ancienne et roses. Fermoir à cliquet.
Poinçon losangique d’Atelier.
Tour de poignet : 17cm. Largeur : 1,2cm. P. Brut : 29,7 g.
(Petits éclats).