Travail français de la fin du XIXe siècle
Broche « Volutes feuillagées » en argent 800 ‰, or jaune 750 ‰ et diamants taillés en rose. Epingle or jaune 750 ‰.
Poinçon losangique d’Atelier.
Dimensions : 4,2x4,2cm. P. Brut : 13,2 g.
(Petits éclats, une pierre manquante).