Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Broche ovale en or jaune 750 ‰ et argent 800 ‰ à décor floral et feuillagé sur fond émaillé rouge, perles semence et diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 750 ‰.
Dimensions : 2,5x3,6cm. P. Brut : 9,5 g.
(Petits chocs et usures à la monture).