Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Paire de dormeuses en or jaune 750 ‰ à décor feuillagé. Systèmes pour oreilles percées.
Poinçon losangique d’Atelier.
Dimensions : 2,5x1,4cm. P. : 2,2 g.
(Manques, usures).
Avec écrin en maroquin noir à la forme.