Travail du début du XXe siècle
Bague en or jaune... Lot 47
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune et or gris 750 ‰, saphir ovale facetté en serti clos et éclats de diamants à l’entourage.
Tour de doigt : 56. Dimensions chaton : 1,4x1,1cm. P. Brut : 3,5 g.
(Egrisures et fêles).