Travail de la seconde moitié du XIXe siècle
Broche en argent 800 ‰ et or jaune 750 ‰ à miniature sur porcelaine émaillée polychrome à décor de Vierge à l’Enfant, émail et perles semence à l’entourage. Epingle en argent 800 ‰.
Dimensions : 3x2,3cm. P. Brut : 6,8 g.
(Perle manquante).