Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Bague « Toi & Moi » en or jaune 750 ‰, platine 850 ‰ et deux diamants taille ancienne affrontés, diamants taillés en roses à l’épaulement en volutes.
Poids des diamants principaux : 0.40 carat environ.
Tour de doigt : 54,5. P. Brut : 3,1 g.
(Petites soudures).