Travail de la Belle Epoque
Bague marguerite en or jaune 750 ‰, platine 850 ‰ et diamant taille ancienne en serti clos, double entourage polylobé de rubis et pierres rouges calibrées ainsi que de diamants taille ancienne 8/8.
Poids du diamant principal : 1 à 1.20 carat environ.
Tour de doigt : 59. Diamètre chaton : 1,4cm. P. Brut : 3,4 g.