Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Broche... Lot 79
résultat :
Estimation :
Broche épingle à nourrice « Scarabée » en or jaune 750 ‰, émail vert translucide, éclats de diamant et pierre rouge cabochon. Epingle en or jaune 750 ‰.
Dimensions : 4,9x0,8cm. P. Brut : 4,7 g.
(Manque de matière).