Travail du début du XXe siècle
Bague marquise... Lot 82
résultat :
Estimation :
Bague marquise en or jaune 750 ‰, platine 850 ‰, diamants taille ancienne et rubis calibrés.
Tour de doigt : 53. Dimensions chaton : 2,8x1,3cm. P. Brut : 5,6 g.
(Petits éclats, égrisures).