Travail français de la Belle Epoque
Broche-pendentif... Lot 84
résultat :
Estimation :
Broche-pendentif « Guirlande » en platine 850 ‰, or jaune 750 ‰ et diamants taillés en rose, la monture perlée. Epingle en or jaune 750 ‰.
Poinçon losangique d’Atelier. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919 (Différent Grenoble).
Dimensions : 3,3x3,1cm. P. Brut : 7,2 g.
(Petits éclats).