Travail d’époque Art Déco
Broche plaque polylobée... Lot 95
résultat :
Estimation :
Travail d’époque Art Déco
Broche plaque polylobée en platine 850 ‰ et diamants tailles ancienne ronde, coussin et poire, le tout en serti perlé. Epingle en or gris 750 ‰.
Poids total des diamants : 10 carats environ.
Dimensions : 3x6,2cm.P. Brut : 16,8 g.
(Soudures au niveau de la fixation de l’épingle).
Avec écrin à la forme en maroquin rouge.