Broche ovale ajourée en or gris 585 ‰, platine... Lot 102
résultat :
Estimation :
Broche ovale ajourée en or gris 585 ‰, platine 850 ‰, diamants demi-taille et taille navette et émeraudes calibrées, le tout en serti perlé. Epingle en or gris 585 ‰. Travail en partie d’époque Art Déco, transformations.
Dimensions : 3,5x5,1cm. P. Brut : 16,1 g.
(Une émeraude manquante, soudures).