ESKA, Travail français des années 1950-1960
Bracelet-montre... Lot 129
résultat :
Estimation :
Bracelet-montre de dame à secret en platine 950 ‰ entièrement serti de diamants tailles brillant, navette et baguette. Capot à volutes feuillagées stylisées dévoilant un cadran argenté à index appliqués, mouvement mécanique à remontage manuel. Fermoir à cliquet agrémenté d’une fleur en or gris 750 ‰. Signé et numéroté.
Tour de poignet : 14cm. Dimensions boîte : 2,4x2,8cm. P. Brut : 39,2 g.