BREITLING, Modèle « Cadette », Référence 1188, Années 1950
Boîtier de montre de poignet chronographe d’homme en acier.
Boîtier : rond (37mm), lunette lisse, fond clippé numéroté.
Cadran : champagne, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes et échelle tachymètre, deux cadrans secondaires, aiguilles bâton dorées.
Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre Venus 188, non signé.
(Ne fonctionne pas, révision à prévoir, usures).