Lot n° 144

Estimation :

BREITLING, Modèle « Cadette », Référence 1188, Années 1950 Boîtier de montre de poignet chronographe d’homme en acier. Boîtier : rond (37mm), lunette lisse, fond clippé numéroté. Cadran : champagne, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes et échelle tachymètre, deux cadrans secondaires, aiguilles bâton dorées. Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre Venus 188, non signé. (Ne fonctionne pas, révision à prévoir, usures).