Lot n° 148

résultat :
Estimation :

LONGINES, Années 1940 Bracelet-montre de dame en or jaune 750 ‰. Boîtier : rectangulaire (19x15mm), attaches à gradins et godrons serties de diamants taille 8/8, fond clippé. Cadran : cuivre, chiffres arabes et index points, signé « LONGINES » et « GERBE D’OR PARIS ». Mouvement : mécanique à remontage manuel signé « LONGINES » et numéroté « 7298534 ». Bracelet et boucle : rouleaux géométriques en or jaune 750 ‰, fermoir à cliquet. Tour de poignet : 17,5cm. P. Brut : 64,8 g.