Travail français des années 1950-1960
Bague bandeau... Lot 153
résultat :
Estimation :
Bague bandeau ajourée en or jaune 750 ‰, platine 950 ‰ et rubis ovale facetté entre deux diamants taille ancienne.
Poinçon losangique d’Atelier.
Tour de doigt : 60,5. Largeur : 1,3cm. P. Brut : 6,2 g.