VACHERON CONSTANTIN, Années 1950
Bracelet-montre... Lot 156
résultat :
Estimation :
Bracelet-montre de dame en or jaune 750 ‰.
Boîtier : circulaire (16mm), fond clippé, numéroté « 37319 ».
Cadran : argenté, chiffres arabes et index épis appliqués, signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Bracelet et boucle : à maillons circulaires articulés, fermoir à cliquet godronné.
Tour de poignet : 17cm. P. Brut : 37,6 g.