CARTIER, Années 1970-1980
Bague bandeau texturée... Lot 161
résultat :
Estimation :
CARTIER, Années 1970-1980
Bague bandeau texturée en or jaune 750 ‰ et trois saphirs ronds facettés.
Signée « CARTIER PARIS ».
Travail français, Poinçon losangique de l’Atelier PÉRY & Fils.
Tour de doigt : 46. Largeur : 1cm. P. Brut : 5,2 g.
(Egrisures).