Lot n° 161

résultat :
Estimation :

CARTIER, Années 1970-1980 Bague bandeau texturée en or jaune 750 ‰ et trois saphirs ronds facettés. Signée « CARTIER PARIS ». Travail français, Poinçon losangique de l’Atelier PÉRY & Fils. Tour de doigt : 46. Largeur : 1cm. P. Brut : 5,2 g. (Egrisures).