Lot n° 172

Estimation :

ELGIN pour DE-COVEN, Années 1970 Montre de poignet en métal doré, émail et cuir noir. Boîtier : rond (34mm), lunette ovale sur fond émaillé noir et orange, fond clippé signé. Cadran : noir, index dorés, aiguilles bâton dorées, signé « De-Coven ». Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé « ELGIN ». Boucle : ardillon en métal doré non d’origine. (Rayures d’usage).