Lot n° 177

Estimation :

EDOX, Années 1970-1980 Montre de poignet en acier et cuir noir. Boîtier : rectangulaire à anse évidée (35x23mm), fond clippé siglé et numéroté. Cadran : noir, index bâton blancs, aiguilles bâton, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, couronne du remontoir siglée. Boucle : système de blocage par l’anse du boîtier sur bracelet réglable.