Lot n° 178

Estimation :

TISSOT, Années 1970 Montre de poignet en métal doré et cuir brun. Boîtier : tonneau (27x34mm), lunette lisse, fond clippé, signé et numéroté. Cadran : en miroir teinté brun, index appliqués dorés, épaisses aiguilles bâton dorées, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, couronne du remontoir siglée. Boucle : ardillon en métal doré siglée. (Ne fonctionne pas, révision à prévoir, oxydations).