CITIZEN, Référence 4-012909K
Montre de poignet en acier et cuir bleu.
Boîtier : rond (30mm), lunette « Clous de Paris », fond clippé, signé et numéroté.
Cadran : argenté, chiffres romains, aiguilles bâtons émaillées noir.
Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé, couronne du remontoir siglée.
Boucle : ardillon en métal doré non d’origine.