POMELLATO, Modèle « Harem »
Bague en or jaune 750 ‰ et améthystes taillées en rose de calibres variés en sertis clos.
Signée « Pomellato » sur l’épaule, numérotée. Travail italien.
Tour de doigt : 50. Diamètre boule : 1,6cm. P. Brut : 17,8 g.