CHAUMET, Collection « Class One », Référence 625B
Bracelet-montre chronographe d’homme en acier.
Boîtier : rond (40mm), large lunette tournante unidirectionnelle graduée, fond vissé, signé et numéroté.
Cadran : argenté rainuré à chiffre romain et index ovales luminescents appliqués, trois compteurs secondaires à chiffres arabes, guichet dateur à 4H, aiguilles feuilles luminescentes, signé.
Mouvement : quartz, couronne vissée.
Boucle : papillon déployante sur bracelet à maillons articulés, signée.
Joints : écrin de la Maison et livret.
Tour de poignet : 18cm.
(Rayures d’usage, pile à changer).