TAG HEUER, Modèle « Carrera Lady »
Bracelet-montre... Lot 311
résultat :
Estimation :
Bracelet-montre de dame en acier.
Boîtier : rond (36mm), lunette lisse, fond vissé, signé et numéroté.
Cadran : nacre, index bâtons appliqués, chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 3H, aiguilles Dauphine, sigle appliqué.
Mouvement : quartz, couronne cannelée siglée.
Boucle : déployante sur bracelet à maillons articulés, signée et siglée.
Joints : écrin de la Maison, surboîte et maillons supplémentaires.
Tour de poignet : 16cm.
(Pile à changer).