DIOR, Modèle « Christal », Référence CD11431
Bracelet-montre... Lot 312
résultat :
Estimation :
Bracelet-montre chronographe en acier et pierres de synthèse polies.
Boîtier : rond (38mm), lunette unidirectionnelle sertie de diamants taille brillant, fond vissé, signé.
Cadran : argenté, chiffres arabes appliqués, trois compteurs secondaires, guichet dateur à 4H30, aiguilles bâtons luminescentes.
Mouvement : quartz, couronne cannelée siglée.
Boucle : papillon déployante sur bracelet à maillons articulés.
Tour de poignet : 19,5cm.
Joint : écrin de la Maison, surboîte et livrets.
(Pile à changer, égrisures).