Travail français des années 1980-1990
Fin collier... Lot 317
résultat :
Estimation :
Fin collier en or jaune 750 ‰ à maille forçat et motif géométrique central en pendentif diamanté retenu par un attache interchangeable sertie de saphirs ou émeraudes calibrés. Fermoir ressort.
Poinçon losangique d’Atelier.
Dimensions pendentif : 2,2x1,4cm. Longueur chaîne : 37,5cm. P. Brut Total : 5,8 g.
(Petits éclats).