BAUME & MERCIER, Modèle « Ceinture », Référence 38260, Années 1980
Montre de poignet en or jaune 750 ‰.
Boîtier : octogonal (28x27mm), lunette godronnée, fond vissé, signé et numéroté.
Cadran : blanc, chiffres romains et chemin de fer pour les minutes émaillés noir, aiguilles feuille en acier bleui, signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre BM777, signé, couronne du remontoir cannelée sommée d’un saphir cabochon.
Boucle : ardillon en métal doré non d’origine.
Joints : écrin de la Maison, boucle d’origine siglée et garantie internationale.
P. Brut : 29,1 g.