Lot n° 386

Estimation :

MUST DE CARTIER, Modèle « Vendôme », Référence 590003, Années 1980-1990 Montre de poignet en vermeil 800 ‰ et cuir gris-vert. Boîtier : rond (30mm), lunette lisse, fond vissé, signé et numéroté. Cadran : blanc centré de gris, chiffres romains, index bâtons et chemin de fer pour les minutes émaillés noir, aiguilles bâton dorées, signé. Mouvement : quartz, signé, couronne perlée sommée d’une pierre de synthèse bleue cabochon. Boucle : déployante en métal doré signée. Joints : écrin de la Maison, surboîte et livret. P. Brut : 28 g. (Pile à changer).