MUST DE CARTIER, Modèle « Vendôme », Référence 590003, Années 1980-1990
Montre de poignet en vermeil 800 ‰ et cuir gris-vert.
Boîtier : rond (30mm), lunette lisse, fond vissé, signé et numéroté.
Cadran : blanc centré de gris, chiffres romains, index bâtons et chemin de fer pour les minutes émaillés noir, aiguilles bâton dorées, signé.
Mouvement : quartz, signé, couronne perlée sommée d’une pierre de synthèse bleue cabochon.
Boucle : déployante en métal doré signée.
Joints : écrin de la Maison, surboîte et livret.
P. Brut : 28 g.
(Pile à changer).