CHOPARD, Collection « Happy Sport », Référence 27/8250-23, Années 2000
Bracelet-montre de dame en acier.
Boîtier : rond (25mm), lunette bombée lisse, attaches et couronne du remontoir sertis de saphirs cabochons, fond vissé, signé et numéroté.
Cadran : cadran blanc, chiffres romains et chemin de fer pour les minutes émaillés bleu marine, cinq diamants taille brillant mobiles, aiguilles glaives en acier bleui, trotteuse centrale, signé.
Mouvement : quartz.
Bracelet et boucle : maillons grains de riz articulés et boucle déployante signée et siglée en acier.
Joints : écrin, surboîte, certificat d’origine et livrets.
Tour de poignet : 17,5cm.
(Légères rayures et bracelet légèrement détendu).