PIAGET, Référence 924, Années 1960
Bracelet-montre de dame en or jaune 750 ‰.
Boîtier : rond (24mm), lunette ciselée de chevrons, fond vissé, signé et numéroté.
Cadran : doré rayonnant, index bâtons émaillés noir, aiguilles bâton argentées, signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre P, signé et numéroté.
Bracelet et boucle : maille milanaise texturée et fermoir échelle en or jaune 750 ‰.
Tour de poignet ajustable : 15,5 ou 16cm. P. Brut : 45,5 g.
(Vis manquantes, oxydations).