CHOPARD, Modèle « Classic », Référence 1091
Montre de poignet en or jaune 750 ‰ et cuir noir.
Boîtier : rond (32mm), lunette lisse, fond clippé, signé « L.U.CHOPARD & CIE ».
Cadran : blanc, chiffres romains émaillés noir, aiguilles bâton en acier noirci, signé.
Mouvement : quartz, signé, couronne cannelée sommée d’une pierre décorative noire cabochon.
Boucle : ardillon en métal doré non d’origine.
Joint : écrin de la Maison.
P. Brut : 27,8 g.
(Pile à changer).