Lot n° 392

Estimation :

CARTIER, Modèle « Panthère », Référence 8839, Années 1990 Bracelet-montre en or jaune 750 ‰. Boîtier : coussin (36x27mm), lunette à vis, fond vissé, signé et numéroté. Cadran : crème, chiffres romains et chemin de fer pour les minutes émaillés noir, guichet dateur à 5H, trotteuse centrale, aiguilles glaives en acier bleui. Mouvement : quartz, calibre 83, signé, couronne octogonale sommée d’une pierre de synthèse bleue cabochon. Boucle : papillon déployante sur bracelet à maillons « Panthère » articulés en or jaune 750 ‰. Tour de poignet : 16cm. P. Brut : 98,3 g.